Chilling Adventures of Sabrina
Season 1
Konstantin Goncharov
10
July 15, 2019
Я впервые вижу сериал от Netflix, который заставляет схватиться за голову не в конце.. а делает это постоянно на протяжении всех серий, что-то оказывается в точку, что-то не очень, своеобразные американские горки. И вот оно вроде про разное, но доносит вполне цельную концепцию и взгляды на мир.
Сложно расценивать сериал как хороший или плохой, как и сложно совмещать в себе силы и могущество потомственных ведьм и дружить при этом со смертными.

В добавок к этому разрушение патриархата и отстаивание прав меньшинств.
Мда..
Очень много тем подняли, как социальных, так и вопросов веры и религии. Детально и четко проработаны обряды и не из воздуха передуманы церемонии и праздники. Те же Луперка́лии.. это крайне круто в сюжет вписывается и это интересно смотреть.

Но лучший момент конечно был, когда у девочки проявились суперсилы miracle of god... это было просто дьявольски обворожительно и ещё эти ангелы под руку попались.. уффф. Одна эта сцена по глубине, напряжению, атмосфере стоит 5 сериалов.

Еще серия с бабайкой из Acheron Configuration тоже просраться заставила..

А вообще, это тот случай, когда сложно по другому рассказать историю и показать контраст. Не могу назвать ни одну серию лишней или не интересной, есть просадки, но они с лихвой компенсируются со временем.
Season 1
10