Black Phone 2
October 17, 2025
𝔇𝔞𝔫𝔦𝔦𝔩
7
October 19, 2025
Честно говоря, получился какой-то абсолютно ненужный сиквел.

Мне очень понравилась первая часть в своё время. Она мне тогда показалась находкой, прям как глоток свежего воздуха. Такая приземленная история про маньяка с элементами мистики с шикарным Итаном Хоуком. Она и пугала, и нагнетала своей атмосферой. В общем, очень достойно получилось.

Но я даже подумать не мог, что они сделают сиквел после того финала. И получилось вот это вот. Нет, фильм есть за что похвалить. Снят он очень хорошо, вхс эффекты, ракурсы - все понравилось. Саунд очень придавал атмосферы. Опять же, Итан Хоук. Хоть его тут и мало, но всегда был рад видеть его на экране…даже в маске…

А так конечно - so so. Приземленная история с элементами мистики вокруг телефона - превратилась в откровенную шизуху)) Атмосфера своя вроде и есть, но как то…🤷🏻‍♂️ Из напряженного триллера с удачными скримерами - все скатилось в какую-то комедию с пугалками, которые и не пугают вовсе. Особенно понравились некоторые диалоги, которые сами себе противоречат, и моменты, например когда сестра сидела в телефонной будке и «внезапно» осознала, что у неё есть сила во сне и разнесла эту будку в щепки, после чего повалив Грабера. Так вот, это как будто мем - «Мне неприятно». Только вотермарки Sora не хватало))

Сюжет вовсе забористым вышел. Нет, все конечно +- объяснили, вроде понятно, но как то черт его знает. Ощущается так, будто этого можно было не делать. Хотя сюжетная ветка с матерью героев - неожиданна и хороша.

Короче да…но что меня удивило, так это отзывы других. Многим реально очень понравился фильм, кто то хвалит его за хоррорную часть, мол это чуть ли не самый страшный фильм. А кто то и в целом нахваливает, что все круто сделали и вообще лучше первой части. Это конечно на вкус и цвет все, но такое ощущение, что мы разные фильмы смотрели…

В общем, посмотреть то можно, но стоило ли оно того? Тут уж каждый для себя ответит. В целом, было интересно и смешно)))